Wenden Sie sich bei Rückfragen zu medizinischen Problemen, Terminanfragen oder Zuweisungen bitte direkt an das jeweilige Fachgebiet:

Fachgebiet A-Z E-Mail Telefon
Ambulatorium für Gynäkologie und Geburtshilfe gynaekologie@spitalaffoltern.ch 044 714 31 21
Anästhesiologie aerzte.anaesthesiologie@spitalaffoltern.ch 044 714 26 22
Angiologie (Gefässmedizin) sekretariat-medizin@spitalaffoltern.ch 044 714 27 27
Chirurgie sekretariat-chirurgie@spitalaffoltern.ch 044 714 26 12
Diabetesberatung diabetesberatung@spitalaffoltern.ch 044 714 28 30
Endoskopie endoskopie@spitalaffoltern.ch 044 714 28 83
Ergotherapie physio@spitalaffoltern.ch 044 714 27 42
Ernährungsberatung ernaehrungsberatung@spitalaffoltern.ch 044 714 28 32
Gastroenterologie sekretariat-medizin@spitalaffoltern.ch 044 714 27 27
Labor labor@spitalaffoltern.ch 044 714 25 10
Hals-Nasen-Ohren praxis@HNO-AaA.ch 044 763 14 14
Innere Medizin sekretariat-medizin@spitalaffoltern.ch 044 714 27 27
Interdisziplinäre Notfallstation notfall@spitalaffoltern.ch 044 714 21 11
Interdisziplinäre Notfallstation Pflege notfall@spitalaffoltern.ch 044 714 26 20
Logopädie inge.haid@spitalaffoltern.ch 044 714 33 93
Mutter-Kind-Abteilung muki@spitalaffoltern.ch 044 714 35 64
Memory Clinic memory@spitalaffoltern.ch 044 714 34 64
Multimodale Schmerztherapie MMST sekretariat-medizin@spitalaffoltern.ch 044 714 27 27
Onkologie und Hämatologie onkologie@spitalaffoltern.ch 044 714 25 40
Orthopädie sekretariat-chirurgie@spitalaffoltern.ch 044 714 26 12
Palliative Care palliative@spitalaffoltern.ch 044 714 38 11
Physiotherapie physio@spitalaffoltern.ch 044 714 27 42
Psychiatrie sekretariat-psychiatrie@spitalaffoltern.ch 044 714 34 55
Psychotherapie ambulatorium-psychotherapie@spitalaffoltern.ch 079 179 29 98
Radiologie / CT und Röntgen radiologie@spitalaffoltern.ch 044 714 26 17
Radiologie / Ultraschall sekretariat-medizin@spitalaffoltern.ch 044 714 27 27
Sozialberatung sozialdienst@spitalaffoltern.ch 044 714 29 10
Urologie / Uropoint info@uropoint.ch 044 366 66 00
Viszeralchirurgie sekretariat-chirurgie@spitalaffoltern.ch 044 714 26 12
Wirbelsäulen- und Neurochirurgie sekretariat-chirurgie@spitalaffoltern.ch 044 714 26 12
Wundsprechstunde wundsprechstunde@spitalaffoltern.ch 044 714 26 12
Zentrum für Altersmedizin sekretariat-gerpal@spitalaffoltern.ch 044 714 29 46