Wenden Sie sich bei Rückfragen zu medizinischen Problemen, Terminanfragen oder Zuweisungen bitte direkt an das jeweilige Fachgebiet:

Fachgebiet A-Z E-Mail Telefon
Ambulatorium für Gynäkologie und Geburtshilfe gynaekologie@spitalaffoltern.ch 044 714 31 21
Angiologie (Gefässmedizin) sekretariat-medizin@spitalaffoltern.ch 044 714 27 27
Diabetesberatung diabetesberatung@spitalaffoltern.ch 044 714 28 30
Endokrinologie/Diabetologie daniel.zimmermann@hin.ch 044 714 28 30
Endoskopie endoskopie@spitalaffoltern.ch 044 714 28 83 (Anrufbeantworter)
Ergotherapie physio@spitalaffoltern.ch 044 714 27 42
Ernährungsberatung ernaehrungsberatung@spitalaffoltern.ch 044 714 28 32
Gastroenterologie sekretariat-medizin@spitalaffoltern.ch 044 714 27 27
Labor labor@spitalaffoltern.ch 044 714 25 10
Innere Medizin sekretariat-medizin@spitalaffoltern.ch 044 714 27 27
Notfallzentrum Zuweisungen notfall@spitalaffoltern.ch 044 714 33 00
Notfallzentrum Pflege notfall@spitalaffoltern.ch 044 714 26 20
Logopädie inge.haid@spitalaffoltern.ch 044 714 33 93
Mutter-Kind-Abteilung muki@spitalaffoltern.ch 044 714 35 64
Memory Clinic memory@spitalaffoltern.ch 044 714 34 64
Multimodale Schmerztherapie MMST sekretariat-medizin@spitalaffoltern.ch 044 714 27 27
Neurologie neurosono@scnsi.ch 044 714 33 35
Onkologie und Hämatologie onkologie@spitalaffoltern.ch 044 714 25 40
Palliative Care palliative@spitalaffoltern.ch 044 714 38 11
Physiotherapie physio@spitalaffoltern.ch 044 714 27 42
Psychiatrie sekretariat-psychiatrie@spitalaffoltern.ch 044 714 34 55
Psychotherapie ambulatorium-psychotherapie@spitalaffoltern.ch 079 179 29 98
Radiologie affoltern@adus-radiologie.ch 044 593 64 64
Rheumatologie sekretariat-medizin@spitalaffoltern.ch 044 714 27 27
Sozialberatung sozialdienst@spitalaffoltern.ch 044 714 29 10
Ultraschall (Sonographie) sekretariat-medizin@spitalaffoltern.ch 044 714 27 27
Urologie / Uropoint info@uropoint.ch 044 366 66 00
Wundsprechstunde wundsprechstunde@spitalaffoltern.ch 044 714 26 12
Zentrum für Altersmedizin sekretariat-gerpal@spitalaffoltern.ch 044 714 29 46