Kontakte zu unseren Fachgebieten - nur für Ärztinnen und Ärzte

Zuweisungen

Fachgebiet E-Mail Telefon
Stationäre Geriatrie und Medizin

akutgeriatrie@spitalaffoltern.ch

044 714 37 09
Palliative Care

palliative@spitalaffoltern.ch

044 714 38 11
Notfall notfall@spitalaffoltern.ch 044 714 33 00
Psychiatrie

psychiatrie@spitalaffoltern.ch

044 714 29 21
Mutter-Kind-Abteilung

muki@spitalaffoltern.ch

044 714 29 21

Unsere Fachgebiete

Details zu unserem Leistungsangebot finden Sie bei unseren Fachgebieten.

 

Kontakte Fachgebiete A-Z

Fachgebiet A-Z E-Mail Telefon
Altersmedizin akutgeriatrie@spitalaffoltern.ch 044 714 37 09
Alterspsychiatrie sekretariat-psychiatrie@spitalaffoltern.ch 044 714 34 55
Angiologie (Gefässmedizin) sekretariat-medizin@spitalaffoltern.ch 044 714 27 27
Diabetesberatung diabetesberatung@spitalaffoltern.ch 044 714 28 30
Dialysezentrum & Nierensprechstunden sekretariat-medizin@spitalaffoltern.ch 044 714 27 27
Endokrinologie/Diabetologie daniel.zimmermann@hin.ch 044 714 28 30
Endoskopie endoskopie@spitalaffoltern.ch 044 714 28 83 (Anrufbeantworter)
Ergotherapie physio@spitalaffoltern.ch 044 714 27 42
Ernährungsberatung ernaehrungsberatung@spitalaffoltern.ch 044 714 28 32
Gastroenterologie sekretariat-medizin@spitalaffoltern.ch 044 714 27 27
Gynäkologie und Geburtshilfe gynaekologie@spitalaffoltern.ch 044 714 31 21
Labor labor@spitalaffoltern.ch 044 714 25 10
Innere Medizin sekretariat-medizin@spitalaffoltern.ch 044 714 27 27
Notfallzentrum Zuweisungen notfall@spitalaffoltern.ch 044 714 33 00
Logopädie inge.haid@spitalaffoltern.ch 044 714 33 93
Mutter-Kind-Abteilung muki@spitalaffoltern.ch 044 714 29 21
Memory Clinic memory@spitalaffoltern.ch 044 714 34 64
Multimodale stationäre Schmerztherapie MMST sekretariat-medizin@spitalaffoltern.ch 044 714 27 27
Neurologie neurologie.albis@scnsi.ch 044 714 33 35
Onkologie und Hämatologie onkologie@spitalaffoltern.ch 044 714 25 40
Palliative Care palliative@spitalaffoltern.ch 044 714 38 11
Physiotherapie physio@spitalaffoltern.ch 044 714 27 42
Pneumologie und Schlafmedizin pneumologie-schlafmedizin@spitalaffoltern.ch 044 714 26 33
Psychiatrie psychiatrie@spitalaffoltern.ch 044 714 29 21
Psychotherapie ambulatorium-psychotherapie@spitalaffoltern.ch 079 179 29 98
Radiologie affoltern.adus-radiologie@hin.ch 044 593 64 64
Rheumatologie sekretariat-medizin@spitalaffoltern.ch 044 714 27 27
Schmerzmedizin schmerz@spitalaffoltern.ch 044 714 27 27
Sozialberatung sozialdienst@spitalaffoltern.ch 044 714 29 10
Ultraschall (Sonographie) sekretariat-medizin@spitalaffoltern.ch 044 714 27 27
Urologie / Uropoint info@uropoint.ch 044 366 66 00
Wundsprechstunde wundsprechstunde@spitalaffoltern.ch 044 714 27 27